ESCALAS JULIO 2021

Share on facebook
Share on twitter
Share on email
Share on whatsapp
Share on linkedin
ESCALAS JULIO 2021

Jueves, 01 de  julio 2021  – 18:30/20:00 – Culto Infantil (DEPIN) con participación de los Adolescentes Escala con los responsables

Viernes, 02 de julio 2021  – 09:00/10:30 – Culto de Consagración y Liberación – 19:00/21:00 – I.T.B. (Instituto Teológico Betel)

Sabado, 03 de julio 2021  18:30/00:00 – Culto Joven y Mini Vigilia – Escala con los responsables

Domingo, 04 de julio 2021  – 08:00/09:30 – Escuela Biblica Dominical – 18:00/20:00 – Santa Cena – Puertas:  Dc. Jhon Chaparro. Dca. Karina Paredes,  Dca. Ada Beatriz Oportunidades: Dca. Cristina (Himnos de Sion 02) – Pr. Roque Riera (Lectura Biblica y Oración) – Hna. Zainny  – Grupo de Alabanzas – Unión Feminina –  Grupo Infantil – Grupo de Adolescentres (coreografia) Ev. Arihel Ojeda y Pb. Aparicio Peralta,  – Servicio Santa Cena: Dc. Fabio Barrero, Dc. Juliano, Dc. Enrique, Dc. Juliano, Dca. Diane, Dca. Maria Aparecida, Dca. Ada Beatriz, Dca. Fatima Belen

Lunes, 05 de  julio 2021  – 17:00/18:00 – Circulo de Oración – Escala con los responsables

Martes, 06 de  julio 2021  – 18:30/20:00 – Culto de la Palabra – Puertas: Dc. Juliano, Dca. Ruth  Oportunidades: Dca. Fatima Belen (Himnos de Sion 02) – Dc. Juliano (Lectura Biblica y Oración) – Hna. Sandra Cabral – Dca. Mirna Gauto – Dca. Veronica – GRUPO MARANATA

Jueves, 08 de julio 2021  – 18:30/20:00 – Culto de la Victória – Puertas: Dc. Luiz Riera, Dca. Mirna Gauto – Oportunidades: Hna. Rumilda Alcaraz (Himnos de Sion 02) – Pb. Dionisio Lopes (Lectura Biblica y Oración) – Grupo de Alabanzas – Dca. Rosana Peralta – Dca. Alba Cabral – Dca. Elisabeth – Ev. Arihel Ojeda y Dca. Veronica – GRUPO VICTORIOSAS

Viernes, 09 de julio 2021 09:00 /10:30 – Culto de Consagración y Liberación – Actividades en la Congregación del Km. 10

Sabado, 10  de julio 2021  – 18:30/20:00 – Culto de Adoración Profética – Puertas: Dc. Lucas Pereira, Dca. Rosana Peralta – Oportunidades:Dca. Romina Noguera (Himnos de Sion 02) – Dc. Lucas Pereira (Lectura Biblica y Oración) – Grupo de Alabanzas – Zainny – Dc. Fatima Belen – Hna. Dorcas – Actividades en la Congregación del Km. 10

Domingo, 11 de julio 2021  – 08:00/09:30 – Escuela Biblica Dominical -18:00/20:00 – Culto Evangelistico – Puertas: Dc. Lucas Pereira, Dca. Elisabeth, Dca. Maria Asuncion  Oportunidades: Dca. Romina Noguera (Himnos de Sion 02) – Pb. Dionisio (Lectura Biblica y Oración) – Grupo de Alabanzas – Tsade – Dc. Fatima Belen – Hna. Sandra Cabral  – Actividades en la Congregación del Km. 10

Lunes, 12 de  julio 2021  – 17:00/18:00 – Circulo de Oración – Escala con los responsables

Martes, 13 de julio 2021  – 18:30/20:00 – Culto de la Palabra – Puertas: Dc. Luis Garcia, Dca. Belen – Oportunidades: Dca. Alba Cabral (Himnos de Sion 02) – Dc. John Chaparro (Lectura Biblica y Oración) – Hna. Sandra Cabral – Dca. Mirna Gauto – Dca. Veronica

Jueves, 15 de  julio 2021 18:30/20:00 – Culto de la Familia – Escala con los responsables

Viernes, 16 de julio 2021 09:00 /10:30 – Culto de Consagración y Liberación – 19:00/21:00 – I.T.B. (Instituto Teológico Betel)

Sabado, 17 de julio 2021 18:30/20:00 – Culto de Adoración Profetica – Puertas: Dc. Lucas Pereira, Dca. Karina Paredes – Oportunidades: Dca. Romina Noguera (Himnos de Sion 02) – Pb. Valdir (Lectura Biblica y Oración) – Grupo de Alabanzas – Zainny – Hna. Petrona – Hna. Dorcas  – Confraternización de Hermanas en la Congregación de Remancito

Domingo, 18 de julio 2021 08:00/09:30 – Escuela Biblica Dominical -18:00/20:00 – Culto Evangelistico – Puertas: Dc. Luis Garcia, Dca. Ada Beatriz, Dca. Alba Cabral – Oportunidades: Hna. Rumilda Alcaraz (Himnos de Sion 02) – Pr. Benjamin (Lectura Biblica y Oración) Grupo de Alabanzas – Grupo de Adolescentes  – Grupo de Niños –  Dca. Silvia Larrea  – Confraternización de Hermanas en la Congregación de Remancito

Lunes, 19 de  julio 2021  – 17:00/18:00 – Circulo de Oración – Escala con los responsables

Martes, 20 de julio 2021  – 18:30/20:00 – Santa Cena del Señor – Puertas: Dc. Juliano, Dca. Mirna Gauto Oportunidades: Dca. Fatima Belen (Himnos de Sion 02) – Pr. Roque Riera (Lectura Biblica y Oración) – Hna. Sandra Cabral – Grupo de Hermanas – Zainny – Ev. Arihel Ojeda y Dca. Veronica – Servicio Santa Cena: Dc. David Alcaraz, Dc. Lucas Pereira, Dc. Luis Garcia, Dc. Fabio Barrero, Dca. Romina Noguera, Dca. Maria Peralta, Dca. Mirna Gauto, Dca. Veronica – Congregación Invitada: Santa Ines

Jueves, 22 de  julio 2021  – 18:30/20:00 – Culto de la Familia – Escala con los responsables

Viernes, 23 de julio 2021 09:00 /10:30 – Culto de Consagración y Liberación – Congreso de Jovenes en Pedro Juan Caballero

Sabado, 24 de julio 2021 18:30/20:00 – Culto de las Primicias – Puertas: Dc. Lucas Pereira, Dca. Elisabeth – Oportunidades: Dca. Alba Cabral (Himnos de Sion 02) – Pr. Nilson de Lima (Lectura Biblica y Oración) – Grupo de Alabanzas – Tsade – Dca. Alba Cabral – Hna. Dorcas – GRUPO LAPIDOTE – Congreso de Jovenes en Pedro Juan Caballero

Domingo, 25 de julio 2021 08:00/09:30 – Escuela Biblica Dominical -18:00/20:00 – Culto Evangelistico – Puertas: Dc.Luis Garcia, Dca. Rosana Peralta, Dca. Maria Asuncion Oportunidades: Hna. Rumilda Alcaraz (Himnos de Sion 02) – Pr. Benjamin (Lectura Biblica y Oración) Grupo de Alabanzas – Grupo de Adolescentes  – Grupo de Niños –  Dca. Silvia Larrea  – GRUPO UNCIÓN Y PODER – Congreso de Jovenes en Pedro Juan Caballero

Lunes, 26 de  julio 2021  – 17:00/18:00 – Circulo de Oración – Escala con los responsables

Martes, 27 de julio 2021  – 18:30/20:00 – Culto de la Palabra – Puertas: Dc. John Chaparro, Dca. Marcia Toledo – Oportunidades: Dca. Cristina (Himnos de Sion 02) – Dc. John Chaparro (Lectura Biblica y Oración) – Hna. Sandra Cabral – Dca. Mirna Gauto – Dca. Veronica – GRUPO ADORAD

Jueves, 29 de  julio 2021  – 18:30/20:00 – Culto de la Familia – Escala con los responsables

Viernes, 30 de julio 2021 09:00 /10:30 – Culto de Consagración y Liberación – 19:00/21:00 – I.T.B. (Instituto Teológico Betel)

Sabado, 31 de julio 2021 18:30/20:00 – Culto de Adoración Profetica – Puertas: Dc. Lucas Pereira, Dca. Alba Cabral – Oportunidades: Dca. Romina Noguera (Himnos de Sion 02) – Pb. Valdir (Lectura Biblica y Oración) – Grupo de Alabanzas – Zainny – Dca. Fatima Belen – Hna. Petrona Cuenca

DESCARGÁ NUESTRA APLICACION!

Esté conectado el tiempo todo con nuestra Iglesia

Desenvolvido por Ultra Soluções | Site e Aplicativos para Igrejas