ESCALAS MARZO 2021

Share on facebook
Share on twitter
Share on email
Share on whatsapp
Share on linkedin
ESCALAS MARZO 2021

Lunes, 01 de  marzo 202117:00/18:00 – Circulo de Oración – Escalas con los responsables

Martes, 02 de  marzo 202119:00/21:00 – Culto de la Palabra – Puertas: Dc. Luis Garcia, Dca. Ruth – Oportunidades: Dca. Veronica (Himnos de Sion 02) – Pr. Nilson de Lima (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Mirna Gauto – Dca. Romina – GRUPO UNCIÓN Y PODER

Jueves, 04 de  marzo 2021  – 19:00/21:00 – Culto Infantil (DEPIN) con participación de los Adolescentes – Escalas con los responsables  – Actividades en la Congregacion de Santa Ana

Viernes, 05 de  marzo 2021  – 09:00/10:30 – Culto de Consagración y Liberación – 19:00/21:00 – I.T.B. (Instituto Teológico Betel) Actividades en la Congregacion de Santa Ana

Sabado, 06 de  marzo 2021  – 19:00/00:00 – Culto Joven y Mini Vigilia – Escalas con los responsablesActividades en la Congregacion de Santa Ana

Domingo, 07 de  marzo 2020  – 08:00/09:30 – Escuela Biblica Dominical – 19:00/21:00 – Santa Cena – Puertas:  Dc. Juliano, Dca. Karina Paredes, Dca. Ada Beatriz – Oportunidades: Dca. Fatima Belen (Himnos de Sion 02) – Pr. Luiz Carlos (Lectura Biblica y Oración) – Hna. Sandra Cabral – Grupo de Alabanzas – Dca. Silvia Larrea – Ev. Arihel Ojeda y Pb. Aparicio Peralta  – Unión Feminina – Grupo Infantil – Coreografia Adolescentes – Servicio Santa Cena: Dc. David Alcaraz, Dc. Lucas Pereira, Dc. Luis Garcia, Dc. Fabio Barrero, Dca. Romina Noguera, Dca. Maria Peralta, Dca. Mirna Gauto, Dca. Veronica

Lunes, 08 de  marzo 202117:00/18:00 – Circulo de Oración – Escalas con los responsables

Martes, 09 de  marzo 2021  – 19:00/21:00 – Culto de la Palabra – Puertas:  Dc. John Chaparro, Dca. Mirna Gauto – Oportunidades: Mis. Ivania Arcanjo (Himnos de Sion 02) – Ev. Arihel Ojeda (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Romina Noguera – Dca. Rosana Peralta – Dca. Rosana Lima – Rocio

Jueves, 11 de  marzo 2021  – 19:00/21:00 – Culto de la Victória – Puertas:  Dc. Juliano, Dca. Ruth – Oportunidades: Dca. Karina Paredes (Himnos de Sion 02) – Ev. Alfredo Castillo (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Cristina – Dca. Fatima Belen – Dorcas – Leticia – Rocio – GRUPO LAPIDOTE

Viernes, 12 de  marzo 2021  – 09:00/10:30 – Culto de Consagración y Liberación – 19:00/21:00 – I.T.B. (Instituto Teológico Betel) – 

Sabado, 13 de  marzo 2021  19:00/21:00 – Culto de Adoración Profética – Puertas:  Dc. John Chaparro, Dca. Elisabeth – Oportunidades: Dca. Ada Beatriz (Himnos de Sion 02) – Pb. Valdir (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Romina Noguera – Grupo de Alabanzas – Hna. Teresa Peralta  Actividades en la Congregacion de Ciudad Nueva

Domingo, 14 de  marzo 2021  – 08:00/09:30 – Escuela Biblica Dominical – 19:00/21:00 – Culto Evangelistico – Puertas:  Dc. Fabio Barrero, Dca. Rosana Peralta, Dca. Maria Asuncion –Oportunidades: Hna. Rumilda Alcaraz (Himnos de Sion 02) – Dc. Wuilner Castillo (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Romina Noguera  – Grupo de Alabanzas – Grupo de Adolescentes – Grupo Infantil – Hna. Petrona  Actividades en la Congregacion de Ciudad Nueva

Lunes, 15 de  marzo 202117:00/18:00 – Circulo de Oración – Escalas con los responsables

Martes, 16 de  marzo 2021  – 19:00/21:00 – Santa Cena del Señor Puertas: Dc. Juliano, Dca. Marcia Toledo – Oportunidades: Dca. Fatima Belen (Himnos de Sion 02) – Pr. Roque Riera (Lectura Biblica y Oración) – Hna. Sandra Cabral – Grupo de Hermanas – Zainny – Ev. Arihel Ojeda y Dca. Veronica – Servicio Santa Cena: Dc. David Alcaraz, Dc. Lucas Pereira, Dc. Luis Garcia, Dc. Fabio Barrero, Dca. Romina Noguera, Dca. Maria Peralta, Dca. Mirna Gauto, Dca. Veronica Congregacion invitada: Remancito

Jueves, 18 de  marzo 2021  – 19:00/21:00 – Culto de la Familia – Escalas con los responsables

Viernes, 19 de  marzo 2021  – 09:00/10:30 – Culto de Consagración y Liberación

Sabado, 20  de  marzo 2021  – 19:00/21:00 – Culto de Adoración Profética – Puertas:  Dc. John Chaparro, Dca. Ada Beatriz – Oportunidades: Dca. Ada Beatriz (Himnos de Sion 02) – Pb. Valdir (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Romina Noguera – Grupo de Alabanzas – Dorcas – Dca. Silvia Larrea – Dca. Rosane Lima – GRUPO MARANATA

Domingo, 21 de  marzo 2021  – 08:00/09:30 – Escuela Biblica Dominical -19:00/21:00 – Culto Evangelistico – Puertas:  Dc. Fabio Barrero, Dca. Bertha, Dca. Liz Barrero – Oportunidades: Hna. Rumilda Alcaraz (Himnos de Sion 02) – Dc. Wuilner Castillo (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Romina Noguera  – Grupo de Alabanzas – Hna. Petrona – Grupo de Niños – Dc. Fabio Barrero – Zainny

Lunes, 22 de  marzo 202117:00/18:00 – Circulo de Oración – Escalas con los responsables

Martes, 23 de  marzo 2021  – 19:00/21:00 – Culto de la Palabra – Puertas:  Dc. Fabio Barrero, Dca. Mirna Gauto – Oportunidades: Dca. Rosana Peralta (Himnos de Sion 02) – Pr. Luiz Carlos (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Cristina – Dca. Rosane Lima – Rocio – Ev. Arihel Ojeda y Dca. Veronica

Jueves, 25 de  marzo 2021 19:00/21:00 – Culto de la Unión Feminina – Escalas con los responsables

Viernes, 26 de  marzo 2021 09:00 /10:30 – Culto de Consagración y Liberación – 19:00/21:00 – I.T.B. (Instituto Teológico Betel) – Festividades de la Congregación en General Resquin

Sabado, 27 de  marzo 2021 19:00/21:00 – Culto de las Primicias – Puertas:  Dc. Luis Riera, Dca. Ruth – Oportunidades: Hna. Rumilda Alcaraz (Himnos de Sion 02) – Pr. Benjamin Gill (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Romina Noguera  – Grupo de Alabanzas – Ev. Arihel Ojeda y Pb. Aparicio Peralta – Pr. Benjamin Gill y Rumilda –  Festividades de la Congregación en General Resquin

Domingo, 28 de  marzo 2021 08:00/09:30 – Escuela Biblica Dominical -19:00/21:00 – Culto Evangelistico – Puertas:  Dc. David Alcaraz, Dca. Bertha, Dca. Sanny Riera – Oportunidades: Grupo de Alabanzas – Dc. Wuilner Castillo (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Romina Noguera  – Grupo de Adolescentes – Grupo Infantil – Dca. Elisabeth – GRUPO ADORAD –  Festividades de la Congregación en General Resquin

Lunes, 29 de  marzo 202117:00/18:00 – Circulo de Oración – Escalas con los responsables

Martes, 30 de  marzo 2021  – 19:00/21:00 – Culto de la Palabra – Puertas:  Dc. Luis Garcia, Dca. Fatima Belen – Oportunidades: Dca. Rosana Peralta (Himnos de Sion 02) – Pr. Luiz Carlos (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Mirna Gauto – Dca. Rosane Lima – Rocio – GRUPO VICTORIOSAS

DESCARGÁ NUESTRA APLICACION!

Esté conectado el tiempo todo con nuestra Iglesia

Desenvolvido por Ultra Soluções | Site e Aplicativos para Igrejas