ESCALAS NOVIEMBRE 2021

Share on facebook
Share on twitter
Share on email
Share on whatsapp
Share on linkedin
ESCALAS NOVIEMBRE 2021

Lunes, 01 de noviembre 2021  – 17:00/18:00 – Circulo de Oración – Escala con los Responsables

Martes, 02 de noviembre 2021  – 19:30/21:00 – Culto de la Palabra – Puertas:  Dc. John Chaparro, Dca. Mirna Gauto – Oportunidades: Dca. Veronica (Himnos de Sion 02) – Pr. Nilson de Lima (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Mirna Gauto – Dca. Romina – GRUPO LAPIDOTE

Jueves, 04 de noviembre 2021  – 19:30/21:00 – Culto Infantil (DEPIN) con participación de los Adolescentes – Escala con los Responsables

Viernes, 05 de noviembre 2025 09:00 /10:30 – Culto de Consagración y Liberación – 19:30/21:00 – I.T.B. (Instituto Teológico Betel)

Sabado, 06 de noviembre 2021  – 19:00/00:00 – Culto Joven y Mini Vigilia – Escala con los Responsables

Domingo, 07 de noviembre 2021  – 08:00/09:30 – Escuela Biblica Dominical -19:00/21:00 – Santa Cena – Puertas:  Dc. Juliano, Dca. Ruth Garcia – Oportunidades: Dca. Fatima Belen (Himnos de Sion 02) – Pr. Nilson de Lima (Lectura Biblica y Oración) – Hna. Sandra Cabral (01 Himno) – Grupo de Alabanzas (03 Himnos) – Servicio Santa Cena: Dc. David Alcaraz, Dc. Lucas Pereira, Dc. Luis Garcia, Dc. Romildo, Dca. Romina Noguera, Dca. Maria Peralta, Dca. Mirna Gauto, Dca. Veronica

Lunes, 08 de noviembre 2021  – 17:00/18:00 – Circulo de Oración – Escala con los Responsables

Martes, 09 de noviembre 2021  – 19:30/21:00 – Culto de la Palabra – Puertas:  Dc. Fabio Barrero, Dca.Mirna Gauto – Oportunidades: Dca. Rosana Peralta (Himnos de Sion 02) – Pr. Luiz Carlos (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Cristina – Dca. Rosane Lima – Rocio – Ev. Arihel Ojeda y Dca. Veronica

Jueves, 11 de noviembre  2021 19:30/21:00 – Culto de la Victória – Puertas: Dc. Lucas Pereira, Dca. Ruth – Oportunidades: Hna. Rumilda Alcaraz (Himnos de Sion 02) – Pb. Dionisio Lopes (Lectura Biblica y Oración) – Grupo de Alabanzas – Dca. Veronica – Dca. Alba Cabral – GRUPO ADORAD

Viernes, 12 de noviembre  2021 19:30/21:00 – 27 Años del Ministério – Escalas Extras

Sabado, 13 de noviembre 2021 19:00/21:00 – 27 Años del Ministério – Escalas Extras

Domingo, 14 de noviembre 2021  15:00/18:00 – Convención Nacional y Reunión General de Obreros – 19:00/21:00 27 Años del Ministério – Escalas Extras

Martes, 16 de noviembre 2021  – 19:30/21:00 – Culto de la Palabra – Puertas:  Dc. Luis Riera, Dca. Romina – Oportunidades: Dca. Cristina (Himnos de Sion 02) – Pr. Nilson de Lima (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Alba Cabral – Dca. Rosane Lima – Hna. Sandra Cabral

Jueves, 18 de noviembre 2021  – 19:30/21:00 – Culto de la Familia – Escala con los Responsables Actividades en la Congregación de Santa Ana

Viernes, 19 de noviembre 2021 09:00 /10:30 – Culto de Consagración y Liberación – 19:00/21:00 – I.T.B. (Instituto Teológico Betel) – Actividades en la Congregación de Santa Ana

Sabado, 20 de noviembre 2021 19:00/21:00 – Culto de Adoración Profética – Puertas:  Dc. Juliano, Dca. ElisabethOportunidades: Dca. Karina Paredes (Himnos de Sion 02) – Ev. Alfredo Castillo (Lectura Biblica y Oración) – Grupo de Alabanzas – Dca. Cristina – Dca. Fatima Belen – Dorcas – Dca. Silvia Larrea –  Actividades en la Congregación de Santa Ana

Domingo, 21 de noviembre  2020 08:00/09:30 – Escuela Biblica Dominical -19:00/21:00 – Culto Evangelistico – Puertas:  Dc. Fabio Barrero, Dca. Rosanna Peralta, Dca. Maria Asuncion – Oportunidades: Hna. Rumilda Alcaraz (Himnos de Sion 02) – Dc. Wuilner Castillo (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Romina Noguera  – Grupo de Alabanzas – Grupo de Adolescentes – Grupo de Niños – Hna. Petrona 

Lunes, 22 de noviembre 2021  – 17:00/18:00 – Circulo de Oración – Escala con los Responsables

Martes, 23 de noviembre 2021  – 19:30/21:00 – Culto de la Palabra – Puertas: Dc. Juliano, Dca. Fatima Belen  – Oportunidades: Dca. Romina Noguera (Himnos de Sion 02) – Dc. John Chaparro (Lectura Biblica y Oración) – Hna. Sandra Cabral – Dca. Mirna Gauto – Dca. Veronica

Jueves, 25 de noviembre 2021  – 19:30/21:00 – Culto de la Unión Feminina – Escala con los Responsables

Viernes, 26 de noviembre 2021 09:00 /10:30 – Culto de Consagración y Liberación – Actividades en la Congregación de Encarnación – 3º Aniversário de la Congregación en Limpio

Sabado, 27 de noviembre 2021  – 19:00/21:00 – Culto de las Primicias – Puertas:  Dc. Luis Riera, Dca. RuthOportunidades: Hna. Rumilda Alcaraz (Himnos de Sion 02) – Pr. Benjamin Gill (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Romina Noguera  – Grupo de Alabanzas – Ev. Arihel Ojeda y Pb. Aparicio Peralta – Pr. Benjamin Gill y Rumilda –  GRUPO VICTORIOSAS – Actividades en la Congregación de Encarnación – 3º Aniversário de la Congregación en Limpio

Domingo, 28 de noviembre  2021 08:00/09:30 – Escuela Biblica Dominical -19:00/21:00 – Culto Evangelistico – Puertas: Dc. David Alcaraz, Dca. Marcia Toledo, Dca. Rosanna PeraltaOportunidades: Hna. Rumilda Alcaraz (Himnos de Sion 02) – Ev. Alfredo Castillo (Lectura Biblica y Oración) – Zainny – Dca. Elisabeth – Dca. Silvia Larrea – Grupo de Alabanzas – GRUPO MARANATA –  Actividades en la Congregación de Encarnación – 3º Aniversário de la Congregación en Limpio

Lunes, 29 de noviembre 2021  – 17:00/18:00 – Circulo de Oración – Escala con los Responsables

Martes, 30 de noviembre 2021  – 19:30/21:00 – Culto de la Palabra – Puertas: Dc. Juliano, Dca. Fatima Belen  – Oportunidades: Dca. Romina Noguera (Himnos de Sion 02) – Dc. John Chaparro (Lectura Biblica y Oración) – Hna. Sandra Cabral – Dca. Mirna Gauto – Dca. Veronica – GRUPO UNCIÓN Y PODER

DESCARGÁ NUESTRA APLICACION!

Esté conectado el tiempo todo con nuestra Iglesia

Desenvolvido por Ultra Soluções | Site e Aplicativos para Igrejas