ESCALAS OCTUBRE 2021

Share on facebook
Share on twitter
Share on email
Share on whatsapp
Share on linkedin
ESCALAS OCTUBRE 2021

Viernes, 01 de octubre 2021 09:00 /10:30 – Culto de Consagración y Liberación – 19:00/21:00 – I.T.B. (Instituto Teológico Betel)

Sabado, 02 de octubre 2021  19:00/00:00 – Culto Joven y Mini Vigilia – Escala con los responsables

Domingo, 03 de octubre 2021  – 08:00/09:30 – Escuela Biblica Dominical – 19:00/21:00 – Santa Cena – Puertas:  Dc. Jhon Chaparro. Dca. Karina Paredes,  Dca. Ada Beatriz – Oportunidades: Dca. Cristina (Himnos de Sion 02) – Pr. Roque Riera (Lectura Biblica y Oración) – Hna. Zainny  – Grupo de Alabanzas – Unión Feminina –  Grupo de Niños – Grupo de Adolescentres (coreografia) Ev. Arihel Ojeda y Pb. Aparicio Peralta,  – Servicio Santa Cena: Dc. Fabio Barrero, Dc. Juliano, Dc. Enrique, Dc. Juliano, Dca. Diane, Dca. Maria Aparecida, Dca. Ada Beatriz, Dca. Fatima Belen

Lunes, 04 de octubre 2021  – 17:00/18:00 – Circulo de Oración – Escala con los responsables

Martes, 05 de octubre 2021  – 19:00/21:00 – Culto de la Palabra – Puertas: Dc. Juliano, Dca. Ruth – Oportunidades: Dca. Fatima Belen (Himnos de Sion 02) – Dc. Juliano (Lectura Biblica y Oración) – Hna. Sandra Cabral – Dca. Mirna Gauto – Dca. Veronica – GRUPO VICTORIOSAS

Jueves, 07 de octubre 2021  – 19:00/21:00 – Culto Infantil (DEPIN) participación de los Adolescentes – Escala con los responsables

Viernes, 08 de octubre 2021 09:00 /10:30 – Culto de Consagración y Liberación – Actividades en la Congregación del Km.10

Sabado, 09 de octubre 2021  – 19:00/21:00 – Culto de Adoración Profética – Puertas: Dc. Lucas Pereira, Dca. Rosana PeraltaOportunidades: Dca. Romina Noguera (Himnos de Sion 02) – Pb. Valdir (Lectura Biblica y Oración) – Grupo de Alabanzas – Zainny – Dc. Fatima Belen – Hna. Dorcas  – Actividades en la Congregación del Km.10

Domingo, 10 de octubre 2021  – 08:00/09:30 – Escuela Biblica Dominical -19:00/21:00 – Culto Evangelistico – Puertas: Dc. Lucas Pereira, Dca. Elisabeth, Dca. Maria Asuncion – Oportunidades: Dca. Romina Noguera (Himnos de Sion 02) – Pb. Dionisio (Lectura Biblica y Oración) – Grupo de Alabanzas – Zainny – Dc. Fatima Belen – Dca. Ada Beatriz  – Coreografia Adolescentes – GRUPO LAPIDOTE – Actividades en la Congregación del Km.10 por la mañana

Lunes, 11 de octubre 2021  – 17:00/18:00 – Circulo de Oración – Escala con los responsables

Martes, 12 de octubre 2021  – 19:00/21:00 – Culto de la Palabra – Puertas: Dc. Luis Garcia, Dca. Belen – Oportunidades: Dca. Alba Cabral (Himnos de Sion 02) – Dc. John Chaparro (Lectura Biblica y Oración) – Hna. Sandra Cabral – Dca. Mirna Gauto – Dca. Veronica

Jueves, 14 de octubre 2021 19:00/21:00 – Culto de la Familia – Escala con los responsables

Viernes, 15 de octubre 2021 09:00 /10:30 – Culto de Consagración y Liberación – 19:00/21:00 – I.T.B. (Instituto Teológico Betel)

Sabado, 16 de octubre 2021 19:00/21:00 – Culto Misionero – Escala con los responsables – Actividades en la Congregación de Santa Rosa del Mbutuy

Domingo, 17 de octubre 2021  08:00/09:30 – Escuela Biblica Dominical -19:00/21:00 – Culto Evangelistico – Puertas: Dc. Lucas Pereira, Dca. Karina ParedesOportunidades: Dca. Romina Noguera (Himnos de Sion 02) – Pr.. Roque Riera (Lectura Biblica y Oración) – Grupo de Alabanzas – Hna.Rumilda Alcaraz – Dca. Alba Cabral – Hna. Dorcas – Grupo Infantil – Actividades en la Congregación de Santa Rosa del Mbutuy

Lunes, 18 de octubre 2021  – 17:00/18:00 – Circulo de Oración – Escala con los responsables

Martes, 19 de octubre 2021  – 19:00/21:00 – Santa Cena del Señor – Puertas: Dc. Juliano, Dca. Mirna GautoOportunidades: Dca. Fatima Belen (Himnos de Sion 02) – Pr. Roque Riera (Lectura Biblica y Oración) – Hna. Sandra Cabral – Grupo de Hermanas – Zainny – Ev. Arihel Ojeda y Dca. Veronica – Servicio Santa Cena: Dc. David Alcaraz, Dc. Lucas Pereira, Dc. Luis Garcia, Dc. Fabio Barrero, Dca. Romina Noguera, Dca. Maria Peralta, Dca. Mirna Gauto, Dca. Veronica  – Coreografia Adolescentes – Congregación invitada: Remancito

Jueves, 21 de octubre 2021  – 19:00/21:00 – Culto de la Familia – GRUPO MARANATAEscala con los responsables

Viernes, 22 de octubre 2021 09:00 /10:30 – Culto de Consagración y Liberación

Sabado, 23 de octubre 2021 19:00/21:00 – Culto de las Primicias –  Puertas: Dc. Lucas Pereira, Dca. Elisabeth – Oportunidades: Dca. Romina Noguera (Himnos de Sion 02) – Pb. Nilson de Lima (Lectura Biblica y Oración) – Grupo de Alabanzas – Ev. Arihel Ojeda y Dca. Veronica – Dc. Fatima Belen – Hna. Dorcas – GRUPO UNCIÓN Y PODER

Domingo, 24 de octubre 2021 08:00/09:30 – Escuela Biblica Dominical -19:00/21:00 – Culto Evangelistico – Puertas: Dc.Luis Garcia, Dca. Rosana Peralta, Dca. Maria Asuncion – Oportunidades: Hna. Rumilda Alcaraz (Himnos de Sion 02) – Pr. Benjamin (Lectura Biblica y Oración) Grupo de Alabanzas – Grupo de Adolescentes  – Grupo de Niños –  Dca. Silvia Larrea 

Lunes, 25 de octubre 2021  – 17:00/18:00 – Circulo de Oración – Escala con los responsables

Martes, 26 de octubre 2021  – 19:00/21:00 – Culto de la Palabra – Puertas: Dc. John Chaparro, Dca. Marcia Toledo – Oportunidades: Dca. Romina Noguera (Himnos de Sion 02) – Dc. John Chaparro (Lectura Biblica y Oración) – Hna. Sandra Cabral – Dca. Mirna Gauto – Dca. Veronica – GRUPO ADORAD

Jueves, 28 de octubre 2021  – 19:00/21:00 – Culto de la Unión Feminina – Escala con los responsables

Viernes, 29 de octubre 2021 09:00 /10:30 – Culto de Consagración y Liberación – 19:00/21:00 – I.T.B. (Instituto Teológico Betel)

Sabado, 30 de octubre 2021  – 19:00/21:00 – Culto de Adoración Profética – Puertas: Dc. Lucas Pereira, Dca. Alba Cabral – Oportunidades: Dca. Romina Noguera (Himnos de Sion 02) – Pr. Luiz Carlos (Lectura Biblica y Oración) – Grupo de Alabanzas – Zainny – Dca. Alba Cabral – Confraternización de Hermanas en la Congregación de Ciudad Nueva

Domingo, 31 de octubre 2021 08:00/09:30 – Escuela Biblica Dominical -19:00/21:00 – Culto Evangelistico – Puertas: Dc. Luis Garcia, Dca. Ada Beatriz, Dca. Alba Cabral – Oportunidades: Hna. Rumilda Alcaraz (Himnos de Sion 02) – Pr. Roque Riera (Lectura Biblica y Oración) Grupo de Alabanzas – Grupo de Adolescentes  – Grupo de Niños –  Dca. Silvia LarreaConfraternización de Hermanas en la Congregación de Ciudad Nueva

DESCARGÁ NUESTRA APLICACION!

Esté conectado el tiempo todo con nuestra Iglesia

Desenvolvido por Ultra Soluções | Site e Aplicativos para Igrejas