ESCALAS SEPTIEMBRE 2021

Share on facebook
Share on twitter
Share on email
Share on whatsapp
Share on linkedin
ESCALAS SEPTIEMBRE 2021

Jueves, 02 de septiembre 2021 19:00/21:00 – Culto Infantil (DEPIN) con participación de los Adolescentes – Escalas con los responsables

Viernes, 03 de septiembre 2021 09:00 /10:30 – Culto de Consagración y Liberación – 19:00/21:00 – I.T.B. (Instituto Teológico Betel)

Sabado, 04 de septiembre 2021  19:00/00:00 – Culto Joven y Mini Vigilia – Escalas con los responsables

Domingo, 05 de septiembre 2021  – 08:00/09:30- Escuela Biblica Dominical – 19:00/21:00 – Santa Cena – Puertas:  Dc. David Alcaraz, Dca. Karina Paredes, Dca. Ada Beatriz – Oportunidades: Mis. Ivania Arcanjo (Himnos de Sion 02) – Pr. Otoniel Cicero (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Romina Noguera (01 Himno) – Grupo de Alabanzas (03 Himnos) –  Unión Feminina – Grupo Infantil – Servicio Santa Cena: Dc. Luis Garcia, Dc. Enrique, Dc. Fabio Barrero, Dc. Luis Riera, Dca. Ruth Garcia, Dca. Karina Paredes, Dca. Lizz Toledo, Dca. Liz Barrero

Lunes, 06 de septiembre 2021  – 17:00/18:00 – Circulo de Oración – Escalas con los responsables

Martes, 07 de septiembre 2021  – 19:00/21:00 – Culto de la Palabra – Puertas:  Dc. John Chaparro, Dca. Mirna Gauto  Oportunidades: Dca. Veronica (Himnos de Sion 02) – Pr. Nilson de Lima (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Mirna Gauto – Dca. Romina – GRUPO MARANATA

Jueves, 09 de septiembre 2021  – 19:00/21:00 – Culto de la Victória – Puertas: Dc. Lucas Pereira, Dca. Ruth – Oportunidades: Hna. Rumilda Alcaraz (Himnos de Sion 02) – Pb. Dionisio Lopes (Lectura Biblica y Oración) – Grupo de Alabanzas – Dca. Veronica – Dca. Alba CabralActividades en la Congregación de Santa Ines

Viernes, 10 de septiembre 2021 09:00 /10:30 – Culto de Consagración y Liberación – Actividades en la Congregación de Santa Ines

Sabado, 11 de septiembre 2021  – 19:00/21:00 – Culto de Adoración Profética – Puertas:  Dc. Juliano, Dca. ElisabethOportunidades: Dca. Karina Paredes (Himnos de Sion 02) – Ev. Alfredo Castillo (Lectura Biblica y Oración) – Grupo de Alabanzas – Dca. Cristina – Dca. Fatima Belen – Dorcas  – Actividades en la Congregación de Santa Ines

Domingo, 12 de septiembre 2021  – 08:00/09:30 – Escuela Biblica Dominical -19:00/21:00 – Culto Evangelistico – Puertas:  Dc. Fabio Barrero, Dca. Rosanna Peralta, Dca. Maria Asuncion – Oportunidades: Hna. Rumilda Alcaraz (Himnos de Sion 02) – Dc. Wuilner Castillo (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Romina Noguera  – Grupo de Alabanzas – Grupo de Adolescentes – Grupo de Niños – Hna. Petrona 

Lunes, 13 de septiembre 2021  – 17:00/18:00 – Circulo de Oración – Escalas con los responsables

Martes, 14 de septiembre 2021  – 19:00/21:00 – Santa Cena del Señor – Puertas: Dc. Juliano, Dca. Marcia ToledoOportunidades: Dca. Fatima Belen (Himnos de Sion 02) – Pr. Roque Riera (Lectura Biblica y Oración) – Hna. Sandra Cabral – Unión Feminina – Zainny – Ev. Arihel Ojeda y Dca. Veronica – Servicio Santa Cena: Dc. David Alcaraz, Dc. Lucas Pereira, Dc. Luis Garcia, Dc. Fabio Barrero, Dca. Romina Noguera, Dca. Maria Peralta, Dca. Mirna Gauto, Dca. VeronicaCongregación Invitada: Ciudad Nueva

Jueves, 16 de septiembre 2021 19:00/21:00 – Culto de la Familia – Escalas con los responsables

Viernes, 17 de septiembre 2021 09:00 /10:30 – Culto de Consagración y Liberación

Sabado, 18 de septiembre 2021 19:00/21:00 – VII CONJOBE – Congreso de Jovenes – Predestinados para Grandes Cosas. –  Escalas Extras

Domingo, 19 de septiembre 2021 15:00/17:00 Reunión General de Obreros – 19:00/21:00 – VII CONJOBE – Congreso de Jovenes – Predestinados para Grandes Cosas. – Escalas extras

Lunes, 20 de septiembre 2021  – 17:00/18:00 – Circulo de Oración – Escalas con los responsables

Martes, 21 de septiembre 2021  – 19:00/21:00 – Culto de la Palabra – Puertas:  Dc. Fabio Barrero, Dca.Mirna Gauto – Oportunidades: Dca. Rosana Peralta (Himnos de Sion 02) – Pr. Luiz Carlos (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Cristina – Dca. Rosane Lima – Rocio – Ev. Arihel Ojeda y Dca. Veronica – GRUPO LAPIDOTE 

Jueves, 23 de septiembre 2021  – 19:00/21:00 – Culto de la Familia – Escalas con los responsables

Viernes, 24 de septiembre 2021 09:00 /10:30 – Culto de Consagración y Liberación – 19:00/21:00 – I.T.B. (Instituto Teológico Betel) – Actividades en la Congregación de General Resquin

Sabado, 25 de septiembre 2021 19:00/21:00 – Culto de las Primicias –  Puertas:  Dc. Luis Riera, Dca. RuthOportunidades: Hna. Rumilda Alcaraz (Himnos de Sion 02) – Pr. Benjamin Gill (Lectura Biblica y Oración) – Dca. Romina Noguera  – Grupo de Alabanzas – Ev. Arihel Ojeda y Pb. Aparicio Peralta – Pr. Benjamin Gill y Rumilda – GRUPO ADORAD Actividades en la Congregación de General Resquin

Domingo, 26 de septiembre 2021 08:00/09:30 – Escuela Biblica Dominical -19:00/21:00 – Culto Evangelistico – Puertas: Dc. David Alcaraz, Dca. Marcia Toledo, Dca. Rosanna Peralta Oportunidades: Hna. Rumilda Alcaraz (Himnos de Sion 02) – Ev. Alfredo Castillo (Lectura Biblica y Oración) – Zainny – Dca. Elisabeth – Dca. Silvia Larrea – Grupo de Alabanzas  – GRUPO VICTORIOSAS –  Actividades en la Congregación de General Resquin

Lunes, 27 de septiembre 2021  – 17:00/18:00 – Circulo de Oración – Escalas con los responsables 

Martes, 28 de septiembre 2021  – 19:00/21:00 – Culto de la Palabra – Puertas: Dc. Juliano, Dca. Fatima Belen  Oportunidades: Dca. Romina Noguera (Himnos de Sion 02) – Dc. John Chaparro (Lectura Biblica y Oración) – Hna. Sandra Cabral – Dca. Mirna Gauto – Dca. Veronica

Jueves, 30 de septiembre 2021  – 19:00/21:00 – Culto de la Victória – Puertas: Dc. Lucas Pereira, Dca. Mirna – Oportunidades: Hna. Rumilda Alcaraz (Himnos de Sion 02) – Pb. Dionisio Lopes (Lectura Biblica y Oración) – Grupo de Alabanzas – Dca. Veronica – Dca. Alba Cabral – GRUPO UNCIÓN Y PODER

DESCARGÁ NUESTRA APLICACION!

Esté conectado el tiempo todo con nuestra Iglesia

Desenvolvido por Ultra Soluções | Site e Aplicativos para Igrejas